Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 17 июня 2013 г. N 922 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению и организации экспертизы проектов национальных стандартов"

Обзор документа

20 сентября 2013

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 17 июня 2013 г. N 922 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению и организации экспертизы проектов национальных стандартов"

Обзор документа

Экспертиза проектов нацстандартов и их утверждение: новый порядок.
Обновлен административный регламент, регулирующий экспертизу проектов национальных стандартов и их утверждение.
Данную госуслугу (ранее - госфукция) оказывает Росстандарт.
Заявителем может выступать любое физическое или юридическое лицо, которое подготовило проект нацстандарта. Последний должен быть включен в Программу разработки нацстандартов.
В Росстандарт подаются запрос в свободной форме и определенный комплект документов. Он, в частности, включает следующие материалы. Окончательная редакция проекта в 2 бумажных экземплярах с оригиналами подписей разработчиков на последней странице и в электронном виде в редактируемом формате. Сводка замечаний и предложений по первой редакции проекта с оригиналами отзывов. Документы о согласовании проекта и экспертное заключение техкомитета по нему.
Проект нацстандарта утверждается в срок не более 2 месяцев с момента принятия Росстандартом соответствующего мотивированного решения.
В предоставлении госуслуги отказывают, если нарушены правила разработки проекта нацстандарта, установленные Законом о техрегулировании.
За оказание госуслуги плата не взимается.
Уведомление об утвержденном стандарте (изменении) публикуется в очередном номере информационного указателя "Национальные стандарты" и размещается на официальном сайте ведомства.
Прежний административный регламент признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 сентября 2013 г. Регистрационный № 29941.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад