Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 24 апреля 2013 г. N 50 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по предоставлению российским организациям специального разрешения на осуществление деятельности по проведению независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля"

Обзор документа

17 сентября 2013

gerb

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 24 апреля 2013 г. N 50 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по предоставлению российским организациям специального разрешения на осуществление деятельности по проведению независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля"

Обзор документа

Экспортный контроль товаров и технологий двойного назначения: получаем разрешение на проведение независимой идентификационной экспертизы.
В отношении товаров и технологий, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники либо при подготовке и (или) совершении террористических актов, проводится независимая идентификационная экспертиза. Она осуществляется в целях экспортного контроля российскими организациями, имеющими специальное разрешение на эту деятельность.
Регламентирована процедура получения такого разрешения.
Его выдает ФСТЭК России. Приведены адреса и телефоны Службы, график приема посетителей.
Определен перечень документов, представляемых для получения разрешения.
Выписку из ЕГРЮЛ и сведения о лицензии на работу с гостайной Служба запрашивает самостоятельно. Заявитель представлять их не обязан.
Подать документы можно в том числе по электронной почте или через Единый портал госуслуг. Они рассматриваются экспертной комиссией, которая при необходимости может направить своих представителей в организацию для проверки и уточнения достоверности представленных ею сведений.
Разрешение выдается бесплатно. На всю процедуру отводится не более 140 дней с даты регистрации поданных документов.
Оформляется свидетельство о получении разрешения. Его вручают под расписку представителю организации. Свидетельство действует в течение срока, на который дано разрешение (но не более 5 лет).
Регламентирован порядок переоформления свидетельства в случае изменения сведений об организации и его аннулирования по ее просьбе.
ФСТЭК России ведет реестр организаций, получивших разрешение. Прописан порядок выдачи выписок из него. Содержащиеся в реестре сведения предоставляются всем заинтересованным организациям и гражданам бесплатно.
Урегулирована процедура досудебного обжалования решений и действий Службы и ее должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 сентября 2013 г. Регистрационный № 29937.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад