Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2013 г. N 802 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1100"

Обзор документа

17 сентября 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2013 г. N 802 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1100"

Обзор документа

Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком будут исчислять в размере 40% среднего заработка.
Установлен порядок исчисления среднего заработка при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией (прекращением деятельности) работодателя.
Ранее указанное пособие выплачивалось им в минимальном фиксированном размере. Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 86-ФЗ для данной категории граждан пособие установлено в размере 40% среднего заработка (как и матерям, уволенным по тому же основанию в период отпуска по уходу за ребенком).
Прописан порядок исчисления предельной величины среднедневной зарплаты матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией (прекращением деятельности) работодателя.
Аналогичным образом определяется средний заработок матерей, уволенных в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами России, и в связи с переводом мужа из таких частей на родину.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад