Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 июля 2013 г. N 462/13 "О введении дополнительных требований к ценовым заявкам, подаваемым для участия в конкурентном отборе мощности на 2014 год поставщиками мощности (группы лиц), занимающими доминирующее положение на оптовом рынке в пределах одной зоны свободного перетока"

Обзор документа

2 сентября 2013

gerb

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 июля 2013 г. N 462/13 "О введении дополнительных требований к ценовым заявкам, подаваемым для участия в конкурентном отборе мощности на 2014 год поставщиками мощности (группы лиц), занимающими доминирующее положение на оптовом рынке в пределах одной зоны свободного перетока"

Обзор документа

Конкурентный отбор мощности на 2014 г.: дополнительные требования к ценовым заявкам
Утверждены дополнительные требования к ценовым заявкам для участия в конкурентном отборе мощности на 2014 г. Они подаются поставщиками мощности (группы лиц), доминирующими на оптовом рынке в пределах одной зоны свободного перетока.
Заявки, подаваемые в зоне Сибирь поставщиками мощности (группы лиц), доминирующими с совокупной установленной мощностью генерирующего оборудования его группы лиц более 3 000 МВт (по состоянию на 01.01.2013) в пределах зоны, должны удовлетворять любому из 2 следующих условий.
Первое - заявки должны быть одинаковы по цене и соответствовать требованию экономической обоснованности с учетом установления средневзвешенной стоимости мощности в таких заявках по всем генерирующим объектам. Исключение - объекты, поставляющие мощность по договорам о ее предоставлении.
Второе - объем ценовых заявок должен составлять не более 10% от общего объема ценовых и ценопринимающих заявок данного поставщика (группы лиц) в зоне.
При расчете средневзвешенной стоимости мощности в т. ч. учитываются объемы и стоимость мощности, которая должна соответствовать требованиям Правил оптового рынка электроэнергии и мощности об обязательных объемах ценопринимающих заявок на конкурентный отбор.
Если мощность меньше 3 000 МВт, то заявки должны соответствовать требованию экономической обоснованности по каждой станции отдельно.
Заявки, подаваемые в зонах Центр и Урал, должны соответствовать данному требованию вне зависимости от мощности.
Также любому из 2 указанных условий должны удовлетворять заявки, подаваемые в зонах Вятка и Волга поставщиками мощности (группы лиц), доминирующими в пределах данных зон.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2013 г. Регистрационный № 29766.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад