Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 августа 2013 г. N 697 "Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности"

Обзор документа

19 августа 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 августа 2013 г. N 697 "Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности"

Обзор документа

При поступлении на какие специальности нужно пройти медосмотр?
Утвержден перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым необходимо пройти предварительные медосмотры (обследования).
Последние проводятся в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности.
Так, среди специальностей высшего образования - здравоохранение, образование и педагогика, ветеринария, сельское и рыбное хозяйство, электроника и автоматика физических установок, ядерные реакторы и материалы, авиационная и ракетно-космическая техника, транспортные средства, эксплуатация железных дорог, архитектура и строительство. Постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад