Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 25 июня 2013 г. N 971 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по отнесению технических средств к средствам измерений"

Обзор документа

14 августа 2013

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 25 июня 2013 г. N 971 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по отнесению технических средств к средствам измерений"

Обзор документа

Отнесение техсредств к средствам измерений: подать документы в Росстандарт можно и в электронной форме.
Усовершенствована процедура отнесения Росстандартом технических средств к средствам измерений.
Информацию о порядке получения данной услуги можно найти на Едином портале госуслуг.
Расширены возможности подачи документов. Их можно представить не только лично, но и по почте, а также в электронном виде.
Перечень подаваемых заявителями материалов не изменился. При этом запрещено требовать от них те документы и сведения, которые находятся в распоряжении иных ведомств.
Срок рассмотрения документов остался прежним - 30 дней с момента их регистрации. При проверке представленных сведений Росстандарт запрашивает у госорганов данные из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).
Копия приказа Росстандарта об отнесении техсредства к средствам измерений направляется заявителю и размещается на сайте Агентства в течение 3 рабочих дней после подписания приказа.
Определено основание для отказа в отнесении техсредства к средствам измерений. Такое решение принимают, если техсредство не предназначено для количественной оценки величины в единицах измерений, допущенных к применению на территории России, и/или для него не могут быть установлены показатели точности измерений. Заявителю направляется соответствующее письмо. На сайте Росстандарта размещают заключение об отсутствии оснований для отнесения техсредства к средствам измерений.
Усовершенствован порядок обжалования решений и действий Агентства и его должностных лиц. Жалобу можно подать в электронном виде в том числе через Единый портал госуслуг. Срок рассмотрения жалоб сокращен с 30 до 15 рабочих дней (а по фактам отказов принять документы или исправить допущенные ошибки - до 5 рабочих дней).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2013 г. Регистрационный № 29274.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад