Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 241-ФЗ "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

25 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 241-ФЗ "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Долевое строительство: уточнены полномочия федерального и региональных органов власти.
Уточнены полномочия федерального и региональных госорганов в области долевого строительства многоквартирных домов и недвижимости.
Напомним, что госрегулирование в данной сфере осуществляет уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. Контроль и надзор - орган исполнительной власти субъекта Федерации, на территории которого ведется строительство.
Предусмотрено, что уполномоченный орган координирует деятельность федеральных госорганов по вопросам реализации госполитики в сфере долевого строительства. Он же устанавливает критерии отнесения дольщиков, чьи права были нарушены, к числу пострадавших и правила ведения контролирующим органом реестра таких лиц.
Дольщиков признают пострадавшими (в соответствии с критериями) контролирующие органы. Они же ведут реестр таких лиц.
Закон вступает в силу с момента официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад