Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 243-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Обзор документа

25 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 243-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Обзор документа

ФСС России может запрашивать в банках сведения об остатках денежных средств на счетах страхователя.
Внесены поправки в Закон об ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
В законе перечислены случаи, когда территориальный орган ФСС России назначает и выплачивает застрахованным лицам пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком. Среди них - страхователь не может выплатить пособия в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях для удовлетворения всех предъявленных к счетам требований.
Страховщику - ФСС России предоставлено право запрашивать в кредитных организациях сведения об остатках денежных средств и недостаточности таковых на счетах страхователя для удовлетворения всех предъявленных требований, если последний не представил такую информацию в территориальный орган страховщика.
Если денег на счетах страхователя не хватает для удовлетворения всех предъявленных к счетам требований, территориальный орган ФСС России будет принимать решение об отказе в выделении ему необходимых средств на выплату страхового обеспечения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад