Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"

Обзор документа

24 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"

Обзор документа

Геологическое изучение недр в некоторых регионах можно проводить до 7 лет. Внесены поправки в Закон о недрах.
По общему правилу участки недр предоставляются в пользование для геологического изучения на срок до 5 лет.
По участкам, расположенным полностью или частично в границах Республики Саха (Якутия), Камчатского, Красноярского и Хабаровского краев, Иркутской, Магаданской и Сахалинской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, этот срок увеличен до 7 лет.
Закреплено также следующее. Порядок определения конкретных размеров ставок регулярных платежей за пользование недрами устанавливает федеральный орган управления государственным фондом недр.
Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Федерации определяют конкретный размер ставки регулярного платежа в отношении участков недр местного значения.
Кроме того, на 50% увеличены максимальные ставки регулярных платежей за пользование недрами в целях поиска и оценки месторождений полезных ископаемых.
Поправки вступают в силу с 1 января 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад