Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 197-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

24 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 197-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Манипулирование ценами на рынках электроэнергии: уточнено, кто рассматривает административные дела.
Поправки касаются рассмотрения административных дел о манипулировании ценами на оптовом и (или) розничных рынках электроэнергии (мощности) участниками, не занимающими доминирующего положения на них.
Уточнено, что если данное правонарушение совершено должностным лицом повторно, то дело рассматривается судьей в обязательном порядке. Ранее судья рассматривал такие дела, только если дело было передано ему на рассмотрение органом или должностным лицом, к которому оно поступило (ФАС или ее территориальным органом).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад