Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 18 февраля 2013 г. N52 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по выдаче специальных разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок опасных грузов»

Обзор документа

23 июля 2013

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 18 февраля 2013 г. N52 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по выдаче специальных разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок опасных грузов»

Обзор документа

Как выдаются спецразрешения на осуществление международных автомобильных перевозок опасных грузов?
Регламентировано, как Ространснадзор выдает спецразрешения на осуществление международных автомобильных перевозок опасных грузов.
Для получения специального разрешения заявитель подает в территориальный орган Ространснадзора - управление государственного автодорожного надзора соответствующее заявление. Приведена его форма.
К заявлению прилагается копия свидетельства о допуске транспортного средства категории ЕХ/II, ЕХ/III, FL, OX, AT и MEMU к перевозке согласно Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).
Госуслуга предоставляется бесплатно в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявления. В случае экстренной перевозки опасного груза, предназначенного для предупреждения и ликвидации ЧС или последствий стихийных бедствий, - в течение 3 рабочих дней.
В приеме документов отказывается, если в заявлении о получении специального разрешения информация отражена не в полном объеме.
Прописаны состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением регламента. Закреплен досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих действий (бездействия).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июля 2013 г. Регистрационный № 29091.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад