Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 22 июля 2013 г. N 613 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством Российской Федерации, и работниками, замещающими должности в этих организациях, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты представляемых сведений и соблюдения работниками требований к служебному поведению"

Обзор документа

23 июля 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 22 июля 2013 г. N 613 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством Российской Федерации, и работниками, замещающими должности в этих организациях, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты представляемых сведений и соблюдения работниками требований к служебному поведению"

Обзор документа

Кто в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством РФ, должен отчитываться о доходах?
Утвержден перечень организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством РФ.
В него вошло 29 организаций. Среди них - Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российские автомобильные дороги, Госкорпорация по атомной энергии "Росатом", ОАО "Российские железные дороги", ФСС России.
В перечне также отмечены Фонд содействия реформированию ЖКХ, ПФР, ФФОМС, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, Российская школа частного права (институт), ФГБУ "Российский гуманитарный научный фонд", ИТАР-ТАСС, Аппарат Общественной палаты РФ.
Лица, назначаемые на определенные должности или замещающие их, обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, а также супругов и несовершеннолетних детей).
В названных организациях отчитываться должны руководитель (единоличный исполнительный орган), его заместитель и главный бухгалтер. Прописан порядок представления такой информации.
Закреплено, как проверяется достоверность и полнота поданных претендентами и работниками сведений и соблюдение сотрудниками требований к служебному поведению.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад