Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 600 "Об утверждении Типовых правил доверительного управления биржевым паевым инвестиционным фондом"

Обзор документа

22 июля 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 600 "Об утверждении Типовых правил доверительного управления биржевым паевым инвестиционным фондом"

Обзор документа

Доверительное управление биржевым ПИФом: типовые правила.
Поправками в Закон об инвестиционных фондах был введен новый тип ПИФов - биржевые.
Утверждены Типовые правила доверительного управления таким фондом.
Они включают несколько разделов, посвященных, в частности, инвестиционной декларации, правам и обязанностям управляющей компании, обращению, выдаче и погашению инвестиционных паев. Регулируется порядок включения имущества в состав фонда. Установлено, как определяются расчетные стоимость и цена 1 инвестиционного пая. Отдельное внимание уделено ответственности управляющей компании, специализированного депозитария и регистратора. Кроме того, правила должны содержать основные сведения о порядке налогообложения доходов инвесторов.
Прописывается процедура прекращения фонда.
Напомним, что правила доверительного управления биржевым ПИФом (изменения и дополнения в них) регистрируются в ФСФР России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад