Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 26 декабря 2012 г. N 451 "Об утверждении Перечня грузов, перевозка которых допускается в открытом железнодорожном подвижном составе"

Обзор документа

5 июля 2013

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 26 декабря 2012 г. N 451 "Об утверждении Перечня грузов, перевозка которых допускается в открытом железнодорожном подвижном составе"

Обзор документа

Обновлен перечень грузов, которые можно перевозить в открытых вагонах.
Утвержден новый перечень грузов, которые можно перевозить в открытом железнодорожном подвижном составе. Он расширен по сравнению с предыдущим списком.
В частности, в новый перечень дополнительно включены следующие товары (в мягких и специализированных контейнерах). Алюминий гидроксид; сульфат аммония (сернокислый аммоний); аммофос; молотый ангидрит (шпат полевой и легкий). Гранулированный борогипс; бура (пентагидрат тетрабората динатрия). Гажа (гипсовая мергель); гипс; глинопорошок; молотый графит.
Двуокись титана (пигментная); диаммонийфосфат; диаммофоска; чугунная и стальная дробь. Железа III оксид; железный купорос (сульфат железа).
Зола; известь (кроме относящейся к опасным грузам). Сернокислый и хлористый калий (сульфат и хлорид калия); калимагнезит; карбамид (искусственная мочевина); зеленый и черный карбид (карборунд) кремния в зерне; карбонизат; карналлит; борная кислота; известковая крошка. Литин (порошок для штукатурки). Меламин; мука доломитовая, андезитовая, аспидная, белитовая, витаминная из древесной зелени, древесная, кноперсовая, сланцевая, травяная, хвойно-витаминная. Триполифосфат и карбонат натрия; нитроаммофосфаты. Оксиды (кроме относящихся к опасным грузам). Пентагидрат тетрабората динатрия (бура); перлит и т. д.
Помимо этого в новый перечень вошли в т. ч. запчасти и принадлежности для железнодорожных вагонов в транспортных пакетах. Поролоновые (пенополиуретановые) изделия в таре. Обогащенный кварц и кварцевый концентрат. Асбестовый и чугунный тормозные колодки. Медно-никелевые концентраты. Свинцовый и фосфоритный концентрат. Топливная кора хвойных пород. Резиновая лента в бухтах. Рельсовый накладки и подкладки при укрытии груза.
Некоторые позиции исключены. Это, в частности, машины для защиты растений. Машины для обработки почвы, не поименованные в алфавитном перечне грузов единой тарифно-статистической номенклатуры грузов. Пек каменноугольный в мягких и специализированных контейнерах.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2013 г. Регистрационный № 28923.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад