Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 181-ФЗ "О внесении изменений в статьи 78 и 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части предоставления грантов"

Обзор документа

3 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 181-ФЗ "О внесении изменений в статьи 78 и 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части предоставления грантов"

Обзор документа

БК РФ скорректирован в части предоставления субсидий и грантов. Скорректирован БК РФ.
Установлено, что в законе (решении) о бюджете могут предусматриваться ассигнования на предоставление юрлицам (кроме государственных (муниципальных) учреждений), ИП и гражданам грантов в форме субсидий, в т. ч. выделяемых на конкурсной основе.
Также могут предусматриваться ассигнования на выдачу НКО, не являющимся казенными учреждениями, грантов в форме субсидий, в т. ч.
предоставляемых органами власти всех уровней по результатам проводимых ими конкурсов.
В обоих случаях это делается в соответствии с решениями Президента, Правительства РФ, высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, высшего исполнительного органа госвласти региона, местной администрации.
Порядок предоставления субсидий устанавливается актами Правительства РФ, высшего исполнительного органа госвласти региона, местной администрации, если он не определен указанными решениями.
До внесения изменений субсидии предоставлялись юрлицам (кроме государственных (муниципальных) учреждений), ИП, физлицам - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
Уточнено, что под производителями понимаются физлица. Упоминания о работах, услугах исключены. К товарам теперь не относятся те, что облагаются акцизом.
Закреплено, что субсидии могут предоставляться в соответствии с условиями и сроками, предусмотренными концессионными соглашениями.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад