Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 148-ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

3 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 148-ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Рыбоводство урегулировали отдельным федеральным законом.
Принят Закон об аквакультуре (рыбоводстве) и внесении изменений в отдельные акты.
В частности, прописаны требования к содержанию договора пользования рыбоводным участком. Одно их них - обязательства рыбоводного хозяйства предоставлять отчетность об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры.
Срок договора - от 5 до 25 лет. По требованию собственника рыбоводного участка он может быть расторгнут досрочно. Это возможно в случаях использования участка с нарушением требований законов или неосуществления рыбоводным хозяйством деятельности, предусмотренной договором, в течение 2 лет подряд.
Договор заключается по результатам торгов. Исключение - некоммерческие рыбоводные хозяйства, занимающиеся сохранением водных биоресурсов. Они заключают безвозмездный договор без проведения торгов. Передача, уступка прав по договору не допускаются.
Закон вступает в силу с 01.01.2014, за исключением положений, для которых установлен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад