Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 июня 2013 г. N 520 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с осуществлением ими деятельности по обращению с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами, в отношении которых уплачен утилизационный сбор, своих потребительских свойств, и о внесении изменения в пункт 12 Правил взимания, исчисления и уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств, а также возврата уплаченных сумм этого сбора"

Обзор документа

28 июня 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 июня 2013 г. N 520 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с осуществлением ими деятельности по обращению с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами, в отношении которых уплачен утилизационный сбор, своих потребительских свойств, и о внесении изменения в пункт 12 Правил взимания, исчисления и уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств, а также возврата уплаченных сумм этого сбора"

Обзор документа

Затраты на утилизацию автомобилей, в отношении которых уплачен утилизационный сбор, компенсируются за счет федерального бюджета.
За счет федерального бюджета организациям и индивидуальным предпринимателям (ИП) компенсируются затраты, связанные с их деятельностью по обращению с отходами, образовавшимися в результате утраты потребительских свойств транспортными средствами, в отношении которых уплачен утилизационный сбор. Утверждены правила предоставления субсидий на возмещение этих затрат.
Средства выделяются Минпромторгом России ежеквартально при выполнении следующих условий. В отношении транспорта уплачен утилизационный сбор.
Он передан его собственником (владельцем) на утилизацию без внесения платы. Транспортное средство снято с регистрационного учета в связи с утилизацией. Организация (ИП) соответствует определенным требованиям. Между нею (ним) и Министерством заключен договор о предоставлении субсидий.
Определено, что предусматривается в договоре. Для его заключения подается заявление. Указано, какие документы к нему прилагаются. В определенных случаях в заключении договора отказывают.
Субсидия предоставляется в размере затрат, понесенных в связи с утилизацией, но не более суммарной величины утилизационных сборов, установленных в отношении новых колесных транспортных средств тех же видов и категорий, что и утилизированные, действующих на дату подачи заявления о предоставлении субсидии, а также размеров утилизационного сбора.
Для получения субсидии нужно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представить в Министерство заявление с приложением некоторых документов.
Приведена форма расчета размера субсидии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад