Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ ФСБ России от 25 декабря 2012 г. N 675 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов"

Обзор документа

24 июня 2013

gerb

Приказ ФСБ России от 25 декабря 2012 г. N 675 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов"

Обзор документа

Как ФСБ России осуществляет госконтроль в сфере охраны морских биоресурсов?
Регламентировано, как пограничные органы ФСБ России осуществляют государственный контроль в сфере охраны морских биоресурсов.
Предмет госконтроля - соблюдение и выполнение российского законодательства, международных договоров, условий выданных разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также других документов, на основании которых возникает право пользования последними.
Подконтрольными являются лица, которые на законных основаниях занимаются деятельностью по добыче (вылову) водных биоресурсов, по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов, производству соответствующей продукции. Место - внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона и континентальный шельф России, а также Азовское и Каспийское моря, открытое море.
Прописаны права и обязанности должностных и подконтрольных лиц.
В результате исполнения административных процедур составляются акты (осмотра судна, рыбопромыслового участка и регистрации объемов добычи (вылова) водных биоресурсов и произведенной из них продукции при перегрузке судном, выгрузке в морском порту (месте доставки), в контрольном пункте (точке), на рыбопромысловом участке (в бригаде)).
Если выявлено административное правонарушение, составляется протокол, осуществляется доставление (конвоирование) судна в ближайший порт нашей страны (зарубежного судна - в один из портов России, открытых для захода иностранных судов) и его задержание.
Перечислены требования к порядку исполнения госфункции. Закреплены состав, последовательность и сроки административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения. Прописаны порядок и формы контроля за исполнением госфункции. Определен досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).
Административный регламент ФСБ России по исполнению госфункции по обеспечению охраны морских биоресурсов и осуществлению госконтроля в этой сфере, утвержденный в 2009 г., утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2013 г. Регистрационный № 28741.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад