Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 26 марта 2013 г. N 13-21/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по регистрации правил доверительного управления ипотечным покрытием и изменений и дополнений в них"

Обзор документа

21 июня 2013

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 26 марта 2013 г. N 13-21/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по регистрации правил доверительного управления ипотечным покрытием и изменений и дополнений в них"

Обзор документа

Регистрация правил доверительного управления ипотечным покрытием: утвержден административный регламент ФСФР России.
ФСФР России регистрирует правила доверительного управления ипотечным покрытием, а также изменения и дополнения в них. Регламентировано, как это происходит.
Заявителями являются кредитные/коммерческие организации, имеющие лицензию на управление инвестиционными фондами, ПИФами и НПФ. Если изменения (дополнения) вносятся в связи с аннулированием лицензии управляющего ипотечным покрытием, то заявителем выступает государственная управляющая компания.
Приведен перечень документов, представляемых в ФСФР России. Среди них - заявление о регистрации правил (изменений/дополнений в них), анкета, сами правила (изменения/дополнения), решение управляющего ипотечным покрытием об их утверждении.
Документы рассматриваются не дольше 30 дней.
Установлены основания для отказа в регистрации правил (изменений/дополнений). В частности, это происходит, если в них содержатся сведения, которые не соответствуют действительности или вводят в заблуждение. Также в услуге отказывают, если заявитель не имеет специализированного депозитария, ведущего реестр ипотечного покрытия. Приведены показатели доступности и качества госуслуги.
Утверждены формы заявлений и анкет, представляемых в Службу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июня 2013 г. Регистрационный № 28799.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад