Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Инвестиционные организации (Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 10, Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 12 и Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 27)

Обзор документа

20 июня 2013

gerb

Инвестиционные организации (Поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 10, Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 12 и Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 27)

Обзор документа

Инвестиционные организации: поправки к МСФО.
Приняты поправки к МСФО (IFRS) 10, МСФО (IFRS) 12 и МСФО (IAS) 27, а также ряду иных стандартов по инвестиционным организациям.
В частности, дано определение инвестиционной организации. Указанные компании освобождаются от необходимости консолидировать свои инвестиции в дочерние предприятия. Вместо этого они должны оценивать инвестицию в дочернюю организацию по справедливой стоимости через прибыль или убыток в соответствии с МСФО (IFRS) 9. Исключением являются дочерние предприятия, которые оказывают услуги, относящиеся к деятельности материнской организации по осуществлению инвестиций.
Указанные поправки введены в действие на территории нашей страны приказом Минфина России от 7 мая 2013 г. N 50н. Они вступает в силу в России для добровольного применения со дня их официального опубликования; для обязательного - с годовых периодов, начинающихся 1 января 2014 г. или после этой даты.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад