Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 апреля 2013 г. N 13-30/пз-н "Об утверждении Требований к составу собственных средств организаторов торговли, а также к порядку и срокам их расчета"

Обзор документа

3 июня 2013

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 апреля 2013 г. N 13-30/пз-н "Об утверждении Требований к составу собственных средств организаторов торговли, а также к порядку и срокам их расчета"

Обзор документа

Деятельность на основании лицензии биржи или организатора торговли: как рассчитать собственные средства?
Утверждены Требования к составу собственных средств организаторов торговли, а также к порядку и срокам их расчета. Они распространяются на лиц, осуществляющих деятельность в соответствии с Законом об организованных торгах на основании лицензии биржи или организатора торговли.
Собственные средства представляют собой сумму 6 показателей: уставный капитал; собственные акции, выкупленные у акционеров; резервный капитал; переоценка внеоборотных активов; добавочный капитал (без переоценки); нераспределенная прибыль (непокрытый убыток).
Показатели берутся из бухгалтерского баланса на последнюю отчетную дату.
Расчет проводится ежеквартально на дату составления баланса.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 мая 2013 г. Регистрационный № 28523.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад