Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 марта 2013 г. N 160н "О внесении изменения в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. N 158н"

Обзор документа

29 мая 2013

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 марта 2013 г. N 160н "О внесении изменения в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. N 158н"

Обзор документа

Тарифы на оплату медпомощи по ОМС можно устанавливать на 3 года.
Скорректированы правила обязательного медицинского страхования.
Предусмотрена возможность устанавливать медорганизациям тарифы на оплату медпомощи по ОМС на срок до 3 лет и индексировать их. Условие - участие указанных организаций в ОМС в этом периоде.
Напомним, что указанные тарифы определяются соглашением между уполномоченным региональным органом власти, ТФОМС, представителями страховых медорганизаций, профессиональных медассоциаций и профсоюзов медработников. В расчет тарифов включаются затраты на оказание медпомощи (медуслуги) и на обеспечение деятельности медорганизации в целом.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2013 г. Регистрационный № 28480.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад