Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 88-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Федерального закона "О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации"

Обзор документа

8 мая 2013

gerb

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 88-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Федерального закона "О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации"

Обзор документа

Факты грубого нарушения финансовой дисциплины не останутся без внимания парламента страны.
Расширен предмет парламентского расследования Федерального Собрания РФ.
Расследованию теперь также подлежат факты грубого нарушения финансовой дисциплины. Это несвоевременное исполнение доходных и (или) расходных статей бюджетов страны и государственных внебюджетных фондов по объему, структуре и целевому назначению. Это также неэффективные трата средств указанных бюджетов, управление и распоряжение федеральной собственностью.
При наличии таких фактов профильный комитет Совета Федерации или Государственной Думы направляет Председателю соответствующей палаты письменное обращение о возбуждении парламентского расследования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад