Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 94-ФЗ "О внесении изменений в статью 85 части первой и статьи 284 и 346.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

8 мая 2013

gerb

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 94-ФЗ "О внесении изменений в статью 85 части первой и статьи 284 и 346.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Подача муниципалитетами данных о земельных участках и нулевая ставка налога на прибыль для рыбной отрасли: поправки к НК РФ.
До внесения изменений органы местного самоуправления были обязаны ежегодно до 1 февраля сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения об участках, признаваемых объектом налогообложения по земельному налогу, по состоянию на 1 января текущего года.
Установлено, что подаваться должны сведения об участках, выделенных (предоставленных) на основании актов органов местного самоуправления, принятых до дня вступления в силу Закона о госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ней.
Речь идет о случаях, когда указанные сведения ранее в налоговые органы не представлялись.
Изменены критерии, при соответствии которым рыбохозяйственные организации могут применять нулевую ставку по налогу на прибыль. Речь идет о деятельности, связанной с реализацией произведенной с/х продукции, а также с реализацией произведенной и переработанной собственной с/х продукции.
Поправками к таким организациям отнесены с/х производственные кооперативы (включая рыболовецкие артели (колхозы)). Они могут применять нулевую ставку, если в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от продажи водных биоресурсов и (или) продукции из них составляет не менее 70% и если они имеют собственные суда рыбопромыслового флота либо используют суда на основании бербоут- и тайм-чартера.
Поправки вступают в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад