Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 97-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О федеральной службе безопасности"

Обзор документа

8 мая 2013

gerb

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 97-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О федеральной службе безопасности"

Обзор документа

ФСБ России вправе направлять своих советников и специалистов в иностранные государства на постоянной основе.
Нововведения коснулись полномочий органов службы безопасности по направлению советников и специалистов в иностранные государства на постоянной основе. Ранее они командировались за рубеж на срок от 3 до 6 месяцев.
Указанные сотрудники оказывают методическую и экспертную помощь, дают консультации при проведении оперативно-розыскных мероприятий, а также совместных операций со спецслужбами и правоохранительными органами других стран.
Штаты советников и специалистов ФСБ России в иностранных государствах будут комплектоваться по мере достижения соответствующих договоренностей с конкретными странами. Они уже имеются с Абхазией, Южной Осетией и Киргизией, в которые будет направлено по 15 советников и специалистов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад