Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный конституционный закон от 7 мая 2013 г. N 3-ФКЗ "О внесении изменения в статью 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации"

Обзор документа

8 мая 2013

gerb

Федеральный конституционный закон от 7 мая 2013 г. N 3-ФКЗ "О внесении изменения в статью 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации"

Обзор документа

Членам Правительства РФ запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличность и ценности в иностранных банках за границей.
Также им нельзя владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Речь идет не только о зарубежных ценных бумагах, но и о производных финансовых инструментах (фьючерсные, форвардные, опционные контракты, свопы).
Указанные запреты распространяются на супругов и несовершеннолетних детей членов Правительства РФ. Порядок контроля за их соблюдением устанавливает Президент страны.
Данные запреты вводятся, чтобы повысить эффективность мер по борьбе с коррупцией и обеспечить национальную безопасность.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад