Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 февраля 2013 г. N 91 "Об утверждении Требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования сайтом в сети "Интернет", на котором будет проводиться продажа государственного или муниципального имущества в электронной форме"

Обзор документа

23 апреля 2013

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 февраля 2013 г. N 91 "Об утверждении Требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования сайтом в сети "Интернет", на котором будет проводиться продажа государственного или муниципального имущества в электронной форме"

Обзор документа

Установлены требования к средствам обеспечения пользования сайтом, на котором будет продаваться государственное (муниципальное) имущество.
Продажа государственного (муниципального) имущества на аукционе, конкурсе, посредством публичного предложения и без объявления цены может осуществляться в электронной форме.
Установлены требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования сайтом, на котором будет проводиться продажа указанного имущества в электронной форме.
В частности, технологические и программные средства должны обеспечивать круглосуточный бесплатный доступ пользователей для ознакомления с информацией, размещенной на сайте (кроме времени профилактических работ). Необходимо, чтобы претенденты на участие в продаже регистрировались на сайте бесплатно. Должна быть возможность создавать, обрабатывать и хранить в электронной форме заявки и прилагаемые к ним документы. Сайт должен бесперебойно функционировать при проведении продажи. Необходимо, чтобы участники подавали предложения о цене имущества через защищенное соединение. Нужно вести электронные журналы учета приема заявок и проведения процедуры продажи.
Установлены требования, которые должны выполняться в целях защиты информации, размещаемой на сайте, в целях эффективного пользования им во время проведения продажи.
Информация размещается на сайте на русском языке. Буквы и символы иных языков можно использовать только в случаях, когда применение русских букв и символов искажает информацию (напр., при указании сайтов, адресов электронной почты, наименований иностранных лиц).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2013 г. Регистрационный № 28046.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад