Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 марта 2013 г. N 20 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов аппаратуры приемной для телевизионной связи"

Обзор документа

9 апреля 2013

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 марта 2013 г. N 20 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов аппаратуры приемной для телевизионной связи"

Обзор документа

Увеличены ставки импортных пошлин на ЖК телевизоры.
Повышаются ставки ввозных пошлин на телевизоры с жидкокристаллическим или плазменным экраном (код ТН ВЭД ТС 8528 72 200 1), а также с экраном, выполненным по технологии жидкокристаллических дисплеев (код ТН ВЭД ТС 8528 72 400 0). Они теперь будут составлять 16% от таможенной стоимости (ранее - 10% и 15% соответственно).
Повышение касается телевизоров как со встроенной видеозаписывающей или видеовоспроизводящей аппаратурой, так и без нее.
Данная мера направлена на стимулирование роста производства указанных товаров на территории ТС.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад