Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2013 г. N 24 "Об утверждении сроков, единого расписания, формы и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2013 году"

Обзор документа

15 февраля 2013

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2013 г. N 24 "Об утверждении сроков, единого расписания, формы и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2013 году"

Обзор документа

Когда в 2013 г. проводится государственный выпускной экзамен в специальных учебных заведениях?
Утверждено расписание проведения государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2013 г.
Выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений УИС, а также с ограниченными возможностями здоровья будут сдавать экзамен по русскому языку 27 мая, а по математике - 3 июня.
Те, кто пропустил аттестацию по уважительным причинам либо был удален с экзамена, русский язык сдают 18 июня, математику - 19 июня. Это также касается лиц, которые получили неудовлетворительные оценки, и выпускников, результаты экзамена которых были отмены экзаменационной комиссией.
Досрочно сдать экзамен по русскому языку можно будет 20 апреля, по математике - 23 апреля.
Экзамены по русскому языку (сочинение либо изложение с творческим заданием по выбору выпускника) и математике в регионах начинаются в 10.00 по местному времени и продолжаются 6 и 5 часов соответственно.
Лица с нарушениями опорно-двигательного аппарата (с тяжелыми нарушениями двигательных функций или отсутствием верхних конечностей) могут сдавать экзамен устно.
Приказ, утверждавший расписание выпускного экзамена на 2012 г., утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 февраля 2013 г. Регистрационный № 26987.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад