Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2013 г. N 80 "Об утверждении Положения о порядке доступа к информации, содержащейся в государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса"

Обзор документа

7 февраля 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2013 г. N 80 "Об утверждении Положения о порядке доступа к информации, содержащейся в государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса"

Обзор документа

Как предоставляются сведения из информационной системы ТЭК?
Установлен порядок доступа к информационной системе ТЭК. Он распространяется на органы госвласти, местного самоуправления, организации и физлиц.
Оператор системы размещает на своем сайте соответствующую информацию. Таким образом обеспечивается доступ пользователей, не имеющих программно-технических средств.
Пользователи, имеющие указанные средства (в т. ч. предоставляющие данные), регистрируют информацию с их помощью.
Некоторая информация ограничена. Доступ к ней имеют лица, подтвердившие свой допуск (т. е. направившие соответствующие документы оператору системы). Информация предоставляется по запросу пользователя. Он составляется на русском языке. В запросе, в частности, указываются наименование организации (органа)/ФИО гражданина, контактный номер телефона, почтовый адрес и т. д.
Установлены требования к ответу на запрос. В частности, он направляется обратившемуся в письменной форме (по желанию пользователя - в электронной) и регистрируется оператором системы.
Предусмотрено, в каких случаях в предоставлении информации отказывают.
Например, это происходит, если в системе нет нужной информации или если идентичные сведения пользователь уже получал. Кроме того, на анонимные запросы ответы не даются.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад