Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 февраля 2013 г. N 4-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года"

Обзор документа

4 февраля 2013

gerb

Федеральный закон от 1 февраля 2013 г. N 4-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года"

Обзор документа

Правила определения страны происхождения товаров в СНГ: уточнены процессы изготовления некоторой продукции.
Ратифицирован Протокол о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в СНГ от 20 ноября 2009 г.
Протокол подписан в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 г. Им скорректирован перечень условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из той страны, в которой они имели место. Уточняются процессы изготовления мясных субпродуктов, продуктов, содержащих жиры и масла, отдельных химических и текстильных изделий, машин и оборудования, кабелей и проводов, а также номенклатура материалов, используемых при их производстве.
Отметим, что страна происхождения товаров определяется в целях применения преференций таможенно-тарифного и нетарифного характера.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад