Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2012 г. N 1015 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 января 2011 г. N 25 "Об утверждении перечня направлений подготовки (специальностей), по которым при приеме в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста могут проводиться дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности"

Обзор документа

23 января 2013

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2012 г. N 1015 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 января 2011 г. N 25 "Об утверждении перечня направлений подготовки (специальностей), по которым при приеме в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста могут проводиться дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности"

Обзор документа

При приеме на какие специальности вузы могут назначить дополнительные испытания?
Расширен перечень направлений подготовки (специальностей), по которым при приеме в вузы для обучения по программам бакалавриата и подготовки специалиста могут проводиться дописпытания творческой и (или) профнаправленности.
В этот перечень дополнительно включены направления подготовки (специальности): реклама и связи с общественностью, музыкальное искусство эстрады, цирковое искусство, аэронавигация, эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения, технология художественной обработки материалов.
Кроме того, теперь данный перечень распространяется на все вузы (ранее - только на имеющие госаккредитацию).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2013 г. Регистрационный № 26559.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад