Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1443 "Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной государственной информационной системы "Мониторинг деятельности контрольно-надзорных органов"

Обзор документа

5 января 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1443 "Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной государственной информационной системы "Мониторинг деятельности контрольно-надзорных органов"

Обзор документа

Доклады об осуществлении государственного и муниципального контроля будут заносить в специальную федеральную информационную систему.
Для защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного (муниципального) контроля создается федеральная государственная информационная система "Мониторинг деятельности контрольно-надзорных органов". Регламентирован порядок ее формирования и ведения.
Оператором системы является Минэкономразвития России. В системе размещаются отчеты и доклады органов власти об осуществлении государственного (муниципального) контроля (надзора) и его эффективности, а также иные материалы по этой теме. Данные хранятся в системе 10 лет.
Прописан порядок обеспечения доступа органов власти к материалам, содержащимся в системе.
Предусмотрены меры по защите данных от повреждений или утраты.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад