Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 287 "О применении антидемпинговой меры посредством введения предварительной антидемпинговой пошлины в отношении ванн чугунных эмалированных, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза"

Обзор документа

28 декабря 2012

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 287 "О применении антидемпинговой меры посредством введения предварительной антидемпинговой пошлины в отношении ванн чугунных эмалированных, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза"

Обзор документа

Ввоз китайских чугунных эмалированных ванн обложат предварительной антидемпинговой пошлиной.
На 4 месяца вводится предварительная антидемпинговая пошлина в отношении ввозимых в ТС чугунных эмалированных ванн, происходящих из Китайской Народной Республики (код 7324 21 000 0 ТН ВЭД ТС). Ее размер составляет 51,87% от таможенной стоимости.
Напомним, что предварительная антидемпинговая пошлина устанавливается до завершения расследования факта наличия демпингового импорта. Она взимается независимо от ввозной таможенной пошлины. Если по результатам расследования не будет найдено оснований для введения антидемпинговой меры, суммы предварительной антидемпинговой пошлины возвращаются плательщику. При введении таких мер они зачитываются в счет уплаты антидемпинговой пошлины.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад