Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 декабря 2012 г. N 568н "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации не распространяются, на 2013 год"

Обзор документа

26 декабря 2012

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 декабря 2012 г. N 568н "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации не распространяются, на 2013 год"

Обзор документа

В 2013 г. квоты на привлечение иностранцев не будут действовать в отношении тех же профессий, что и в 2012 г.
Правительство РФ ежегодно устанавливает квоты на ведение иностранцами трудовой деятельности в России. Это квоты на выдачу приглашений на въезд и разрешений на работу.
На 2013 г. определен перечень профессий (специальностей, должностей), в отношении которых квоты не применяются.
По сравнению с 2012 г. перечень не изменился. Как и прежде, он включает 59 позиций. Из них 21 - это творческие профессии (артисты, режиссеры и т. п.). 20 - руководящие должности (гендиректора, директора, президент ассоциации (концерна, корпорации и др.), председатель правления). Остальные 18 - это инженерно-технические специальности.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2012 г. Регистрационный № 26247.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад