Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 декабря 2012 г. N 260 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении микропроцессоров, произведенных по технологическому процессу не более 32 нанометров, и Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 134"

Обзор документа

11 декабря 2012

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 декабря 2012 г. N 260 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении микропроцессоров, произведенных по технологическому процессу не более 32 нанометров, и Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 134"

Обзор документа

На некоторые микропроцессоры установлена нулевая ставка ввозной пошлины.
До 0% снижается ставка ввозной пошлины на микропроцессоры, размеры затворов логических транзисторов которых не превышают 32 нанометров.
При этом такие транзисторы должны быть основными вычислительными элементами микропроцессора, которые реализуют все арифметические и логические операции. Затвор, в свою очередь, является управляющим элементом транзистора. Данные о процессе изготовления микропроцессоров приводятся в технической документации производителя, которая может подаваться его уполномоченным представителем в государствах-членах Таможенного союза.
Уточнены коды соответствующих товаров.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад