Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 8 декабря 2012 г. N 2303-р

Обзор документа

11 декабря 2012

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 8 декабря 2012 г. N 2303-р

Обзор документа

Определены вузы, которые в 2013 г. могут проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности.
Абитуриенты принимаются в вузы для обучения по программам бакалавриата и подготовки специалиста по результатам ЕГЭ. Но госвузам может предоставляться право проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности.
Определены государственные вузы, которые в 2013 г. вправе проводить подобные испытания, а также направления подготовки (специальности), при приеме на которые это допускается.
Указанным правом наделяются 5 учреждений (в 2012 г. - 6). Это Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина (юриспруденция). Московский государственный лингвистический университет (политология, юриспруденция, реклама и связи с общественностью, зарубежное регионоведение, лингвистика, перевод и переводоведение, экономика, менеджмент, гостиничное дело). Московский педагогический государственный университет (социология). Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (филология, фундаментальная и прикладная лингвистика). Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова (перевод и переводоведение).
В отличие от 2012 г., в перечень вузов, обладающих таким правом, не вошли Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения и Российский государственный гуманитарный университет. Но включена Высшая школа экономики.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад