Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 31 октября 2012 г. N 706 "Об определении требований к формату предоставления сведений, предусмотренных перечнем сведений, находящихся в распоряжении государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, территориальных государственных внебюджетных фондов либо подведомственных государственным органам субъектов Российской Федерации или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и необходимых для предоставления государственных услуг федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 г. N 1123-р"

Обзор документа

7 декабря 2012

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 31 октября 2012 г. N 706 "Об определении требований к формату предоставления сведений, предусмотренных перечнем сведений, находящихся в распоряжении государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, территориальных государственных внебюджетных фондов либо подведомственных государственным органам субъектов Российской Федерации или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и необходимых для предоставления государственных услуг федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 г. N 1123-р"

Обзор документа

В каком виде Росреестру предоставляется информация, необходимая для оказания госуслуги?
Органы власти не вправе требовать от граждан и организаций, обратившихся за госуслугой, представить документы и информацию, находящиеся в распоряжении других ведомств. Они запрашивают их самостоятельно.
Так, Росреестр запрашивает сведения о документе с описанием местоположения недвижимости (при отсутствии адреса объекта), подтверждение принадлежности участка к определенной категории земель и его установленного разрешенного использования. Кроме того, по запросу ведомства ему направляется заключение местного органа о том, что недвижимость расположена в пределах участка, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства.
Установлено, что вышеуказанная информация представляется в Росреестр через единую (региональную) систему межведомственного электронного взаимодействия в виде файлов данных в формате XML.
Соответствующие XML-схемы размещаются на официальном сайте Службы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2012 г. Регистрационный № 25986.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад