Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. N 97 "О Порядке рассмотрения заявлений (материалов) о нарушении правил конкуренции"

Обзор документа

28 ноября 2012

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. N 97 "О Порядке рассмотрения заявлений (материалов) о нарушении правил конкуренции"

Обзор документа

Рассмотрение ЕЭК заявлений (материалов) о нарушении правил конкуренции: правила.
Утвержден Порядок рассмотрения ЕЭК заявлений (материалов) о нарушении правил конкуренции.
Заявления подаются организациями и физлицами, материалы представляются органами госвласти стран ТС и Единого экономического пространства, в компетенцию которых входит реализация конкурентной (антимонопольной) политики. Установлены требования к данным документам.
Заявление (материалы) рассматривается в срок не более 30 рабочих дней.
По результатам подготавливается определение о проведении расследования нарушений правил конкуренции, о передаче заявления (материалов) по подведомственности в уполномоченные органы либо о возвращении документов (при несоблюдении установленных требований).
Решение вступает в силу после принятия решения Высшего Евразийского экономического совета, фиксирующего факт исполнения требований Соглашения о единых принципах и правилах конкуренции, и введения в действие Соглашения о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение.
К указанным требованиям относятся создание нормативной базы для осуществления контроля за соблюдением единых правил конкуренции и гармонизация законодательства стран ТС в данной сфере.
Решение начнет применяться по истечении 10 дней с той даты вступления в силу вышеуказанных актов, которая является более поздней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад