Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2012 г. N 1137 "Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2013 год"

Обзор документа

7 ноября 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2012 г. N 1137 "Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2013 год"

Обзор документа

Сколько иностранных сотрудников планирует принять Россия в 2013 г.?
В 2013 г. Россия готова привлечь в нашу страну 1 745 584 иностранных работника. Столько же планируется выдать разрешений на работу. На 2012 г. были установлены такие же показатели.
Приведено распределение потребности в иностранной рабочей силе по приоритетным профессионально-квалификационным группам. Наибольшая нуждаемость в рабочих, занятых на горных, горно-капитальных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах. Кроме того, необходимо привлекать квалифицированных сельхозработников, водителей, а также неквалифицированных рабочих.
По сравнению с 2012 г. уменьшена потребность в иностранных руководящих сотрудниках, инженерах (в т. ч. специалистах среднего уровня), слесарях-сборщиках стационарного оборудования. В то же время увеличено число иностранных работников, привлекаемых в металлообрабатывающую и машиностроительную промышленность. Кроме того, увеличено количество квот, выдаваемых администраторам, продавцам, работникам сферы индивидуальных услуг и защиты граждан и собственности.
Квота на выдачу иностранцам в 2013 г. приглашений на въезд в страну для осуществления трудовой деятельности сокращена по сравнению с 2012 г. и составляет 410 126 штук (на 50 384 меньше). Отметим, что она не распространяется на лиц, приезжающих в страну в безвизовом порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад