Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 июля 2012 г. N 42н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов"

Обзор документа

5 октября 2012

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 июля 2012 г. N 42н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов"

Обзор документа

Кто и как регистрирует предельные отпускные цены на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших?
Регламентировано, как Минздрав России регистрирует предельные отпускные цены на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших. Данная госуслуга оказывается бесплатно.
Узнать, как она предоставляется, можно на информационных стендах и официальном сайте Министерства, Едином портале государственных и муниципальных услуг, по телефону.
Заявителями являются российские и иностранные производители указанных препаратов либо уполномоченные ими лица. Также это граждане и юрлица, обратившиеся за получением сведений из госреестра зарегистрированных предельных отпускных цен производителей на такие лекарства.
В частности, для госрегистрации названной стоимости подаются заявление, копии лицензии на производство лекарственных средств, регистрационного удостоверения на препарат.
В результате предоставления госуслуги издается приказ Минздрава России о госрегистрации предельной отпускной цены на лекарства. Заявителю выдается (направляется) выписка из него. Также может быть принято решение об отказе в госрегистрации такой цены. При этом направляется соответствующее уведомление или выдается выписка из упомянутого реестра.
Срок оказания госуслуги - не более 60 рабочих дней. При этом сведения из госреестра зарегистрированных предельных отпускных цен производителей на лекарства предоставляются в течение 5 дней.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 октября 2012 г. Регистрационный № 25581.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад