Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 г. N 181 "О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним" (ТР ТС 031/2012)"

Обзор документа

5 октября 2012

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 г. N 181 "О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним" (ТР ТС 031/2012)"

Обзор документа

Безопасность с/х и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним: переходные положения техрегламента ТС.
С 15 февраля 2015 г. вступает в силу Техрегламент ТС "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним".
Установлено, сколько действуют документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, закрепленным нормативными актами ТС и ЕЭП или законодательством их члена, выданные или принятые в отношении объекта техрегулирования до указанной даты.
Такие документы легальны до окончания срока их действия, но не позднее 15 марта 2017 г. Если они выданы или приняты до официального опубликования Решения, то указанная крайняя дата на них не распространяется.
Со дня вступления в силу техрегламента документы об оценке (подтверждении) соответствия продукции обязательным требованиям, ранее установленным нормативными актами ТС и ЕЭП или законодательством их члена, не выдаются и не принимаются.
До 15 марта 2017 г. допускаются производство и выпуск в обращение продукции, отвечающей вышеуказанным требованиям. Условие - наличие документов об оценке (подтверждении) соответствия, выданных или принятых до 15 февраля 2015 г.
До 1 октября 2015 г. можно производить и выпускать в обращение в ТС продукцию, не подлежащую до 15 февраля 2015 г. обязательной оценке (подтверждению) соответствия согласно нормативным актам ТС и ЕЭП или законодательству их члена, без документов об обязательной оценке (подтверждении) соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке).
Решение вступает в силу по истечении 13 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад