Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 г. N 179 "О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (ТР ТС 028/2012)"

Обзор документа

5 октября 2012

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 г. N 179 "О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (ТР ТС 028/2012)"

Обзор документа

Техрегламент "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе": порядок введения в действие.
Закреплен порядок введения в действие техрегламента ТС "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (ТР ТС 028/2012).
Следует отметить, что он вступает в силу с 1 июля 2014 г. (исключение - ряд положений о маркировке).
Установлены перечни стандартов, в результате применения которых обеспечивается добровольное соблюдение требований техрегламента, и тех, которые содержат правила и методы исследований (испытаний) и измерений, необходимые для применения и исполнения этих требований и оценки (подтверждения) соответствия продукции.
Документы о соответствии продукции обязательным требованиям, установленным законодательством государства-члена ТС и ЕЭП, выданные (принятые) до дня вступления в силу техрегламента, действительны до окончания срока их действия (но не позднее 15 февраля 2016 г.).
До 15 февраля 2016 г. разрешено производить и выпускать в обращение продукцию в соответствии с прежними требованиями. Она маркируется национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке) согласно законодательству государства-члена ТС.
Наносить на такой товар единый знак обращения продукции на рынке государств-членов ТС нельзя.
До 1 января 2015 г. можно производить и выпускать в обращение на территории ТС продукцию, которая до вступления в силу регламента не подлежала обязательной оценке (подтверждению) соответствия, без таких документов и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке).
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад