Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 г. N 180 "О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012)"

Обзор документа

5 октября 2012

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 г. N 180 "О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012)"

Обзор документа

Техрегламент ТС "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям": каков порядок введения его в действие?
Утвержден перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение техрегламента "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям".
Документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом названного техрегламента до вступления его в силу, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 1 сентября 2015 г. Исключение - документы, выданные или принятые до официального опубликования названного перечня.
До 1 сентября 2015 г. можно производить и выпускать в обращение продукцию в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами ТС и Единого экономического пространства. Условие - наличие документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции указанным обязательным требованиям. Такая продукция маркируется национальным знаком соответствия. Нанесение на товары единого знака обращения продукции на рынке государств - членов ТС не допускается.
До 1 сентября 2014 г. можно производить и выпускать в обращение на территории ТС продукцию, не подлежавшую обязательной оценке (подтверждению).
Приведен перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в т. ч. правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований названного технического регламента.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад