Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Фонда социального страхования РФ от 3 октября 2012 г. "Вниманию страхователей: отчетность в Фонд принимается по действующей форме 4 ФСС"

Обзор документа

3 октября 2012

gerb

Информация Фонда социального страхования РФ от 3 октября 2012 г. "Вниманию страхователей: отчетность в Фонд принимается по действующей форме 4 ФСС"

Обзор документа

Отчетность в ФСС России сдаем по действующей в настоящее время форме-4 ФСС.
Ранее была утверждена новая форма-4 ФСС. Отчет по ней предоставляется в территориальный орган ФСС России до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Сообщается, что с 1 по 15 октября 2012 г. принимаются расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев 2012 г. по действующей в настоящее время форме-4 ФСС.
Следует отметить, что разработан приказ Минтруда России, корректирующий указанную форму. В связи с этим отчетность нужно подавать с учетом таких поправок. Однако из-за того, что приказ еще не прошел процедуру госрегистрации, у ФСС России нет оснований отказывать плательщикам в приеме расчета по форме-4 ФСС в действующей редакции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад