Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 октября 2012 г. N 160-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"

Обзор документа

3 октября 2012

gerb

Федеральный закон от 2 октября 2012 г. N 160-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"

Обзор документа

Закон об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей: поправки.
Скорректирован Закон об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей.
Закреплено, что Правительство РФ утверждает перечень должностей и специальностей работников, которые на постоянной штатной основе трудятся в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, формированиях и участвуют в ликвидации ЧС.
Цель - установить одинаковые гарантии и равные права для лиц, работающих в равноценных по своим функциональным обязанностям должностях и по одним и тем же профессиям.
Установлено, что деятельность служб, формирований, созданных в форме казенных учреждений, а также выполнение муниципальных и госзаданий службами, формированиями - бюджетными и автономными учреждениями финансируются из соответствующего бюджета.
Деятельность служб, формирований, созданных в форме бюджетных и автономных учреждений, сверх муниципальных и госзаданий будет финансироваться за счет поступлений по договорам на обслуживание объектов и территорий.
Деятельность служб, формирований, созданных в иных организационно-правовых формах, при этом финансируется за счет осуществления уставной деятельности и других источников, не противоречащих законодательству.
Деятельность нештатных и общественных формирований финансируется за счет средств создавших их организаций и общественных объединений, а также за счет иных источников, не противоречащих законодательству.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад