Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 октября 2012 г. N 155-ФЗ "О ратификации Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Аргентинской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал"

Обзор документа

3 октября 2012

gerb

Федеральный закон от 2 октября 2012 г. N 155-ФЗ "О ратификации Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Аргентинской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал"

Обзор документа

Конвенция России и Аргентины об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал прошла ратификацию.
Ратифицирована межправительственная Конвенция России и Аргентины об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал. Она предусматривает следующее.
В виду имеются все налоги, взимаемые с общих сумм дохода, капитала или с их отдельных элементов, включая налоги с доходов от отчуждения движимого или недвижимого имущества.
Применительно к России, в частности, речь идет о налогах на доход (прибыль), имущество предприятий и организаций, на доходы, имущество физлиц, применительно к Аргентине - о подоходном налоге, налогах на личное имущество и на минимальный вмененный доход.
Доходы, получаемые резидентом одной страны от недвижимости (включая доход от сельского и лесного хозяйства), находящейся в другом государстве, могут облагаться в последнем налогом.
Прибыль предприятия одной страны подлежит налогообложению только в ней, если только предприятие не осуществляет предпринимательскую деятельность в другом государстве через находящееся там постоянное представительство.
Прибыль, получаемая предприятием одного государства от эксплуатации морских или воздушных судов в международных перевозках, подлежит налогообложению только в этой стране.
Проценты и роялти, возникающие в одном государстве и выплачиваемые резиденту другого, могут облагаться налогом в последнем.
Также проценты и роялти могут облагаться налогами в государстве, в котором они возникают, но если получатель имеет фактическое право на такие суммы, то налог не должен превышать 15%.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад