Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2012 г. N 992 "О лицензировании эксплуатации химически опасных производственных объектов"

Обзор документа

2 октября 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2012 г. N 992 "О лицензировании эксплуатации химически опасных производственных объектов"

Обзор документа

Лицензирование эксплуатации химически опасных производственных объектов: новые правила.
Заново утверждено Положение о лицензировании эксплуатации химически опасных производственных объектов.
Лицензируются следующие виды деятельности в отношении токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды: получение, работы, в процессе которых образуются такие субстанции, использование, переработка, хранение, транспортирование, уничтожение.
Лицензированием занимается Ростехнадзор. Приведены требования к соискателям и лицензиатам, списки необходимых документов.
За предоставление или переоформление лицензии, а также за выдачу ее дубликата уплачивается госпошлина.
Закреплено, что информация размещается в СМИ лицензирующего органа в течение 10 дней с даты наступления одного из следующих событий: опубликованы акты, устанавливающие обязательные требования к лицензируемой деятельности, принято решение о предоставлении и переоформлении лицензии, приостановлении и возобновлении ее действия, получены данные о ликвидации юрлица или прекращении его деятельности в результате реорганизации, о прекращении физлицом деятельности в качестве ИП, вступило в силу решение суда об аннулировании лицензии.
Одноименное постановление от 14 июля 2006 г. признано утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад