Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 мая 2012 г. N 343 "Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за соответствием антимонопольному законодательству Российской Федерации ограничивающих конкуренцию соглашений хозяйствующих субъектов"

Обзор документа

28 сентября 2012

gerb

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 мая 2012 г. N 343 "Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за соответствием антимонопольному законодательству Российской Федерации ограничивающих конкуренцию соглашений хозяйствующих субъектов"

Обзор документа

Кто и как следит, чтобы ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов соответствовали антимонопольному законодательству?
Закреплено, как ФАС России осуществляет контроль за соответствием антимонопольному законодательству ограничивающих конкуренцию соглашений хозяйствующих субъектов.
Узнать, как оказывается госуслуга, можно на личном приеме, по телефону, на официальном сайте антимонопольного органа, Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Заявители - хозяйствующие субъекты, планирующие достичь соглашения, которое может быть признано допустимым в соответствии с Законом о защите конкуренции.
Заявление и материалы направляются в произвольной письменной форме или в форме электронного документа. Их регистрируют в течение 3 дней.
Если соглашение будет применяться на территории, подведомственной 1 территориальному органу Службы, заявление направляется в соответствующий территориальный орган.
Если соглашение будет действовать в двух или более регионах, заявление подается в ФАС России.
По результатам рассмотрения документов, принимается 1 из следующих решений. О соответствии или несоответствии проекта соглашения требованиям антимонопольного законодательства, о продлении срока рассмотрения материалов. Также может быть принято решение о соответствии проекта соглашения указанным требованиям и одновременной выдаче его участникам предписания, направленного на обеспечение конкуренции.
Такие решения подписываются руководителем антимонопольного органа или его заместителем.
Положительное решение прекращает действовать, если соглашение не достигнуто в течение года со дня его принятия.
Срок рассмотрения документов - 30 дней. Он может быть продлен, но не более чем на 20 дней.
Прежний порядок утрачивает силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 сентября 2012 г. Регистрационный № 25523.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад