Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 10 августа 2012 г. N 508/14н "Об утверждении Порядка регистрации пользователей на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)"

Обзор документа

27 сентября 2012

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 10 августа 2012 г. N 508/14н "Об утверждении Порядка регистрации пользователей на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)"

Обзор документа

Прописан порядок регистрации компаний с госучастием на сайте www.zakupki.gov.ru.
Установлены новые правила регистрации пользователей на официальном сайте для размещения информации о заказах на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).
На этом ресурсе публикуют сведения о закупках органы власти всех уровней, государственные внебюджетные фонды, казенные и бюджетные учреждения, унитарные предприятия, организации с госучастием, госкорпорации и госкомпании.
На нем же должны размещать информацию о заказах субъекты естественных монополий; автономные учреждения; организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электро-, газо-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов; хозяйственные общества с долей государственного (муниципального) участия более 50%; "дочки" и "внучки" перечисленных юрлиц. Они обязаны делать это, если не опубликовали на данном сайте собственные правила закупок. В новых правилах прописан порядок регистрации указанных лиц на ресурсе. Определен перечень представляемых ими документов. Установлены особенности проверки их комплектности.
Как и ранее, регистрация на ресурсе осуществляется Федеральным казначейством. Оно обеспечивает названных лиц, а также специализированные организации, операторов электронной площадки и сайта сертификатами ключей проверки электронных подписей (ЭП).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2012 г. Регистрационный № 25516.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад